2020

TANZBESCHREIBUNGEN / DANCE SHEETS:
Hier kannst Du dieTanzbeschreibungen unserer Tänze nachlesen (klick auf den ). Bei den Tanzbeschreibungen in deutscher Sprache (letzte Spalte) haben wir uns um eine korrekte Übersetzung der englischen Original-Tanzbeschreibungen bemüht, aber natürlich kann sich dabei auch der Fehlerteufel einschleichen. Wir sind für Anmerkungen dankbar!
Grün: Level I (Beginn 16 Uhr)
Blau: Level II (Beginn 18 Uhr), Schwarz: Level III (Beginn 19:30 Uhr)
  

LEVEL III

DISCO / PERFEKTION / FREIES TANZEN (Phoenix-Tänze!)
 Wunsch-
programm
 
LEVEL II
KING OF THE ROAD
Musik: King Of The Road
– Roger Miller
Choreographie: Perdro Machado & Jo Thompson
Beginner
LEVEL I
KING OF THE ROAD
Musik: King Of The Road – Roger Miller
Choreographie:
Perdro Machado & Jo Thompson
Beginner
LEVEL III
11.03.2020
KW 11
FAITHFUL SOUL
Musik: Faith's Song – Celtic Woman
Choreographie: Gary O'Reilly & 
Maggie Gallagher
Interm
 
LEVEL II
11.03.2020
KW 11

WIEDERHOLUNG (RECAP)
   
LEVEL I
11.03.2020
KW 11

DISCO
Tanzliste
LEVEL III
04.03.2020
KW 10
REACT
Musik: React – The Pussycat Dolls
Choreographie: Maggie Gallagher & Gary O'Reilly
Interm
 
LEVEL II
04.03.2020
KW 10
COOLER THAN COOL
Musik: Daddy Cool
 – Boney M.
Choreographie: Niels Poulsen
 Interm
LEVEL I
04.03.2020
KW 10
WIEDERHOLUNG (RECAP)
Tänze für Disco am 11.3.
Tanzliste 
LEVEL III
26.02.2020
KW 09
ROLLING WITH LOVE
Musik: Hopelessly Devoted To You Delta Goodrem
Choreographie: Heather Barton, UK - & Simon Ward
Advanced
 
LEVEL II
26.02.2020
KW 09

DISCO
Tanzliste
LEVEL I
26.02.2020
KW 09

WIEDERHOLUNG (RECAP)
   
LEVEL III
19.02.2020
KW 08

DISCO / PERFEKTION / FREIES TANZEN (Phoenix-Tänze!)
Wunsch-
programm
 
LEVEL II
19.02.2020
KW 08
WIEDERHOLUNG
Tänze für Disco am 26.02.
Tanzliste  
LEVEL I
19.02.2020
KW 08
THIS & THAT
Musik: Woman – Mark Chesnutt
Choreographie:
Gary Lafferty
 Beginner  
LEVEL III
12.02.2020
KW 07
Wiederholung:
MATES OF SOUL
Musik:  The Mates Of Soul – Taylor John Williams
Choreographie: Guillaume Richard, Niels Poulsen, Gary O'Reilly
Advanced
 
LEVEL II
12.02.2020
KW 07

WIEDERHOLUNG (RECAP)
   
LEVEL I
12.02.2020
KW 07

DISCO
 Tanzliste  
LEVEL III
05.02.2020
KW 06
WANNA KNOW
Musik: Naked
 – Bexar
Choreographie: Niels Poulsen
Interm

 
LEVEL II
05.02.2020
KW 06
WHEN YOU SMILE
Musik: When You Smile
 – Rune Rudberg
Choreographie: José Miguel Belloque Vane, Roy Verdonk
Beginner  
LEVEL I
05.02.2020
KW 06
WIEDERHOLUNG (RECAP)
Tänze für Disco am 12.2.
Tanzliste  
LEVEL III
29.01.2020
KW 05
AS LONG
Musik: As Long As There’s A Heartbeat
 – Tanya Tucker
Choreographie: Jettie Feenstra
Interm
 
LEVEL II
29.01.2020
KW 05
SOUL SHAKE
Musik: Soul Shake
 – Tommy Castro
Choreographie: Fred Whitehouse
Interm
 
LEVEL I
29.01.2020
KW 05
POR TI SERE
Musik: Por Ti Sere – Ronnie Beard
Choreographie: Jo Thompson
Beginner
 
22.1.2020
KW 04

Keine Kurse! Der Boden wird repariert!
   
LEVEL III
15.01.2020
KW 03

WIEDERHOLUNG (RECAP)
Level III   
LEVEL II
15.01.2020
KW 03

WIEDERHOLUNG (RECAP)
Level II  
LEVEL I
15.01.2020
KW 03

WIEDERHOLUNG (RECAP)
Level I  
 08.01.2020
KW 02
ab 18 Uhr:
TANZ INS NEUE JAHR MIT GLANZ UND GLITTER
Wunsch-
programm